• --
  • --
ленинград

29 – 30 апреля в Учебно-тренировочном центре «Кавголово Токсово» завершился Финальный этап Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин.

Ср, 03 мая 2017 1 807

Все игры финального этапа были интересные и напряженные. Например, будущие чемпионы – команда Гатчины, проиграла дебютантам финального турнира – команде из Волхова со счётом 56:50. Это стало единственное поражение для команды из Гатчины на финальном этапе, все остальные игры они выиграли, за исключением игры со Всеволожском-2, которую они выиграли со счётом 54:52. У команды из Всеволожска были все напряженные игры, в которых они не смогли одержать победу, команда из Всеволожска смогла выиграть только одну игру у команды из Волхова, которая заняла 6-ое место на Чемпионате Ленинградской области по баскетболу среди мужчин, команда из города Всеволожск, соответственно, заняла 5-ое место. Команда из города Тихвин показали очень хорошую игру, но ей немного не хватило до призовых мест. А награды, традиционно, разыгрывали Сланцы, Гатчина и Выборг. Во второй день соревнований команда из города Сланцы проиграли командам Выборг и Гатчине со счётом 78:91 и 71:82 соответственно. Команда из города Выборг, достаточно, уверенно выиграла 4 игры из 5. В первый день чемпионата Выборг проиграл Гатчине 52:54 по этой игре и определился победитель Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин, т.к. Гатчина тоже выиграла 4 из 5 игр, а по личным встречам одержала победу.

По итогам Финального этапа Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин первое место заняла команда из города Гатчина, второе место Выборг, третье место Сланцы, четвертое место Тихвинский район Ленинградской области, пятое место заняла команда из города Всеволожск и 6-ое место город Волхов.

Во время финального этапа Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин было подано два протеста, которые, будут рассмотрены в трехдневный срок.